news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские студенты-вожатые повышают мастерство в лагере «Байтик»

C 29 января по 3 февраля татарстанские студенты примут участие в работе школы-конкурса мастерства вожатых «Сэлэт», которая пройдет в «Байтике».

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). C 29 января по 3 февраля татарстанские студенты примут участие в работе школы-конкурса мастерства вожатых «Сэлэт», которая пройдет на базе компьютерного лагеря «Байтик».

Отбор участников начался в октябре прошлого года на основе портфолио. Всего в школе будут участвовать 65 студентов КГФЭИ, КСЮИ, КГТУ (КАИ), КФУ, ИЭУП, КГТУ (КХТИ), МГТУ им.Баумана, ТГГПУ, КГАСУ, Казанского и Арского педагогических колледжей.

Программа школы предусматривает несколько видов деятельности участников: учебно-лекционную, практическую, спортивно-оздоровительную и культурно-массовую. Победители имеют возможность принять участие в республиканских конкурсах вожатых и конкурсах лидеров, сообщили в пресс-службе проекта.

Школа-конкурс мастерства вожатых «Сэлэт» организована в 2001 году в целях подбора и формирования кадрового потенциала для работы в лагерях и при реализации программ и проектов «Сэлэт» в течение года.

Школа позволяет собрать будущих вожатых лагерей «Сэлэт». Для талантливых детей и молодежи каждый год организовывается 13 учебно-оздоровительных лагерей, в работе которых принимают участие более 1000 детей и вожатых. Дети отбираются среди победителей республиканских и всероссийских предметных олимпиад и других конкурсов. Лагеря проводятся в различных районах Республики Татарстан, а также Анапе, Болгарии и Чехии (Прага).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2