16+

«Нефтехимик» проиграл «Югре»

Нижнекамская команда уступила в Ханты-Мансийске со счетом 2:4.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Поражение со счетом 2:4 потерпел сегодня нижнекамский «Нефтехимик» в своем очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Ханты-Мансийске команда Владимира Крикунова проиграла «Югре».

Все 4 шайбы «Нефтехимик» пропустил в течение двух коротких отрезков в начале первого и второго периодов. Две шайбы на 3-й и 5-й минутах матча стоили места в воротах голкиперу нижнекамской команды Скотту Мунро. Но и Иван Касутин пропустил две шайбы с интервалом в 80 секунд в начале второй 20-минутки. В остальное время при серьезном игровом преимуществе «Нефтехимику» удалось забросить лишь две шайбы, что не могло исправить ситуацию. Нижнекамцы проиграли со счетом 2:4 и упустили возможность приблизиться в турнирной таблице к «Барысу».

Свой следующий матч «Нефтехимик» проведет послезавтра в гостях у магнитогорского «Металлурга».

«Югра» (Ханты-Мансийск) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)
Скороходов (Муратов, Варг), 2.39 (1:0). Булянский (Хвостов, Варг), 4.43 (2:0). Коньков (Макаров), 20.19 (2:1 - бол.). Хлынцев (Якубов), 23.03 (3:1). Петров (Малюшкин), 24.23 (4:1). Мамашев (Перссон, Якуценя), 41.22 (4:2 - бол.).
Вратари: Бирюков - Мунро (Касутин, 4.43).