news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

М.Шаймиев согласился стать советником президента ФИДЕ К.Илюмжинова

Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев направил письмо с благодарностью президенту Международной шахматной федерации ФИДЕ Кирсану Илюмжинову.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев направил письмо с благодарностью президенту Международной шахматной федерации ФИДЕ Кирсану Илюмжинову.

Как сообщили в пресс-службе элистинского офиса ФИДЕ, первый Президент Татарстана принял предложение бывшего главы Калмыкии стать его советником.

«Искренне благодарю Вас за оказанное мне доверие и назначение на должность старшего советника президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Мне оказана высокая честь служить делу развития шахмат, этой великой игры, в Республике Татарстан», - написал Минтимер Шаймиев.

Экс-президент Татарстана обещает по мере своих сил и возможностей с удовольствием оказывать содействие организации матча претендентов на звание чемпиона мира по шахматам в Казани.

«Уверен, что общими усилиями мы сможем добиться больших успехов в популяризации и развитии шахматного движения», - подчеркнул Шаймиев, передает «Росбалт».

Международной шахматной федерацией ФИДЕ Илюмжинов руководит с 1995 года.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2