news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газовый баллон стал причиной ЧП, в котором серьезно пострадал житель Заинска

Мужчина получил 90 процентов ожогов тела и сейчас решается вопрос о его доставке в ожоговое отделение РКБ (Казань).

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Сегодня в Заинске в пожаре серьезно пострадал мужчина 1973 года рождения. В 10.50 в пожарную часть города поступил вызов от очевидцев о сильном возгорании по адресу: ул.Ленина, 1«в», которому предшествовал громкий хлопок.

Прибывший на место ЧП пожарный расчет пожарной части №88 обнаружил сильное возгорание в квартире №6 на 2 этаже 5-этажного жилого дома. Из горящего помещения были спасены хозяин квартиры и его супруга – оба 1973 года рождения. Мужчина получил 90 процентов ожогов тела и сейчас решается вопрос о его доставке в ожоговое отделение РКБ (Казань), женщина от госпитализации отказалась, сообщил ИА «Татар-информ» начальник отдела пропаганды МЧС по РТ Андрей Родыгин. Пожар был потушен в 11.14.

Точные причины пожара предстоит выяснить пожарным дознавателям. Однако по предварительным данным, это было нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Как стало известно, сегодня утром мужчина прогревал автомобиль при помощи 5-литрового газового баллона, после чего занес баллон домой. Резкий перепад температуры газа в баллоне привел к ЧП.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2