news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубок Казанского Кремля-2011 соберет самых перспективных теннисистов планеты

С 29 января по 6 февраля вновь пройдет Кубок Казанского Кремля, в этом году получивший статус серии «Tretorn plus ATP Challenger».

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). С 29 января по 6 февраля в Казанской академии тенниса вновь пройдет Кубок Казанского Кремля, в этом году получивший статус серии «Tretorn plus ATP Challenger».

В основной сетке, по традиции, 32 участника, среди которых очень много уже знакомых казанскому зрителю спортсменов. Любителям тенниса уже известны фамилии испанцев Роберто Баутисты-Агута и Адриана Менендеса-Масейраса, а также Ивана Сергеева из Украины, финалиста прошлого сезона Юлиана Райстера из Германии, россиян Евгения Донского, Константина Кравчука и Андрея Кузнецова.

«Старые знакомые» за прошедший год значительно улучшили свои рейтинги. Наиболее высокое место по рейтингу, как и в прошлом году, имеет немец Райстер. Однако в прошлом году он стоял 170-м, а сейчас – 114-м.

В прошлом сезоне на 2 позиции ниже стоял Пжысежны. Сейчас от Райстера на одну позицию отстает третья ракетка Швейцарии Марко Чудинелли. Соотечественник великого Федерера числится 115-м. Кравчук, Баутиста-Агут, Кузнецов также серьезно улучшили свои рейтинги. Они стоят, соответственно, 144-м, 172-м.

Кстати, именно со 172-го места в рейтинге Пжысежны штурмовал золотой пьедестал "Kazancup-2010". Андрей Кузнецов, бывший в четвертой сотне, сейчас поднялся на 231-е место, сообщается на официальном сайте Академии тенниса.

Ежедневные итоги Кубка Казанского Кремля и интервью с его участниками можно найти на официальном сайте турнира: www.kazancup.ru.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2