news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Названа десятка самых скачиваемых песен года

В 2010 году во всем мире самым популярным для скачивания оказался трек «TiK ToK» певицы Ke$ha.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Международная федерация звукозаписывающей индустрии, базирующаяся в Лондоне, опубликовала свой ежегодный отчет, в котором анализируется успешность цифровых синглов и в очередной раз подчеркивается необходимость борьбы с пиратством.

Оказалось, что в 2010 году во всем мире самым популярным для скачивания оказался трек американской эпатажной поп-певицы Кеши «TiK ToK». Его загрузили себе в компьютер 12,8 млн. пользователей.

На втором и четвертом месте обосновалась лидер прошлого года Леди Гага. Ее песню «Bad Romance» скачали 9,7 млн. раз, а дуэт с Бейонс «Telephone» – 7,4 млн. В прошлом году она возглавляла рейтинг с 9,8 млн. скачиваний сингла «Poker Face». На третьем месте также находится дуэт, а именно хит Эминема и Рианны «Love The Way You Lie» (9,3 закачек).

В десятку самых закачиваемых песен года также попали Ашер и Will.i.am с песней «OMG», Кэти Перри («California Girls»), Train («Hey, Soul Sister»), триумфатор премии «American Music Awards» Джастин Бибер («Baby»), «Black Eyed Peas» («I Gotta Feeling»), «Paramore» («Сrushcrushcrush»).

Большую часть отчета занимает анализ рынка пиратства в Интернете. Там говорится, что, несмотря на то, что за минувший год доходы от цифровой продажи музыки по всему миру выросли на 6 процентов, достигнув 4,6 млрд. долларов, объемы нелегальных скачиваний остаются огромными.

«В 2011 году цифровое пиратство и нехватка соответствующих цифровых инструментов, чтобы с ним бороться, будут оставаться главной проблемой для развития индустрии», – говорится в докладе и подчеркивается, что этим вопросом должны заниматься правительства всех стран.

Перевела Юлия Мубаракшина

Составлена десятка песен, заставляющих мужчин плакать (фото) 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2