news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УЕФА запретил «Рубину» принимать «Твенте» во Владикавказе и Ростове

У «Рубина» остается два варианта: «Центральный» или «Лужники».

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). УЕФА отклонил просьбу казанского «Рубина» перенести первый матч 1/16 финала лиги Европы против голландского «Твенте» в один из двух других российских городов — Ростов-на-Дону или Владикавказ.

Напомним, эта встреча должна состоятся 17-го февраля, и руководство казанцев резонно опасается за качество поля в столь сложных погодных условиях. Однако казанский вариант на сегодняшний день принимает все более реальные очертания.

«Варианты проводить матч с «Твенте» во Владикавказе или Ростове-на-Дону сочли неприемлемыми в УЕФА», — цитирует руководителя пресс-службы "Рубина" Максима Лопухова «Советский спорт».

Таким образом, «Рубину» в ближайшие дни предстоит сделать выбор, как поступить 17 февраля: либо «убивать» газон Центрального, либо играть на искусственном покрытии «Лужников». К слову, руководитель пресс-службы «Рубина» не исключает и третий вариант решения проблемы — провести домашний матч за границей. В качестве одного из вариантов в частности назывался турецкий Трабзон.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2