news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФХР премирует хоккеистов «молодежки» - триумфаторов чемпионата мира

В составе россиян обладателям золотых наград первенства планеты стали и 4 хоккеиста из Татарстана.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Федерация хоккея России направила письмо министру спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталию Мутко с ходатайством о присвоении игрокам молодежной сборной России, триумфально завершившим выступление на чемпионате мира с золотыми медалями, звания «Мастер спорта международного класса».

Одновременно с этим ФХР ходатайствует о присвоении почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» генеральному менеджеру сборной Алексею Кочеткову и тренеру по научно-методическому обеспечению Анатолию Букатину, а также звания «Заслуженный тренер России» - помощникам главного тренера на турнире Юрию Новикову и Евгению Корешкову.

Также, согласно многолетней традиции, Федерация хоккея России выделила средства на премии для игроков и тренерского штаба команды-триумфатора, сообщает пресс-служба ФХР.

Напомним, в составе россиян обладателям золотых наград первенства планеты стали и 4 хоккеиста из Татарстана: «барсы» Денис Голубев и Станислав Бочаров, а также хоккеисты «Нефтехимика» Максим Березин и Андрей Сергеев.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2