news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Докладчики Комиссии ПАСЕ по мониторингу посетили парламент Татарстана

Накануне с рабочим визитом в Казань прибыла делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочего визита в Татарстан делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы посетила Государственный Совет РТ.

Накануне с рабочим визитом в Казань прибыла делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы, в составе которой докладчики Комиссии ПАСЕ по мониторингу – Андреас Гросс (Швейцария) и Гиорги Фрунда (Румыния), и.о. руководителя секретариата Комиссии ПАСЕ по мониторингу Божена Нашило.

В рамках трехдневного визита состоялась встреча в Казанском Кремле с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Также запланировано посещение республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», исправительного учреждения УИН Минюста РФ по РТ, встречи с прокурором республики и председателем Верховного суда РТ, представителями национально-культурных организаций, духовенства, неправительственных организаций и членами Общественной палаты РТ.

В стенах Государственного Совета РТ для гостей была организована экскурсия с осмотром Большого зала заседаний, парламентского музея и библиотеки, помещений для работы представителей СМИ. От имени руководства республиканского парламента членов делегации ПАСЕ поприветствовала заместитель Председателя Государственного Совета РТ Римма Ратникова. В ходе встречи с депутатами состоялась дискуссия и обмен мнениями по вопросам федерализма и взаимоотношений Республики Татарстан с федеральным центром в аспекте разграничения полномочий, закрепленных соответствующим договором.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев, руководители парламентских комитетов и другие официальные лица, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Аппарата Госсовета РТ.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2