news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крещенские купания в Удмуртии обошлись без происшествий

В храмах прошли праздничные литургии и освящение крещенских купелей.

(Ижевск, 19 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). Накануне и сегодня во всех действующих православных церквях Удмуртии празднуется Крещение Господне. В храмах прошли праздничные литургии и освящение крещенских купелей.

Сегодня в Свято-Александро-Невском кафедральном Соборе Ижевска Божественную литургию и освящение воды на иордани совершил Митрополит Николай, сообщили в Ижевской и Удмуртской Епархии.

Также освящение купелей прошло на Ижевском пруду в районе городского пляжа, на реке Кама, в районе порта «Южный» в г.Сарапул, на местном пруду в п.Северный Сарапульского района, в Воткинском пруду в районе городского пляжа, на Можгинском пруду в районе городского пляжа и на Камбарском пруду. Это наиболее массовые места, куда жители республики могут прийти, чтобы совершить обряд купания и набрать освященной воды.

Благодаря профилактическим мероприятиям в крещенскую ночь на водоемах Удмуртии не было зарегистрировано ни одного несчастного случая. Сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, спасатели, инспекторы ГИМС, сотрудники скорой медицинской помощи и сотрудники милиции продолжают и сейчас свое дежурство на всех оборудованных местах для купания, сообщили в Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2