news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздравсоцразвития России зарегистрировало цены на аспирин и парацетамол

Минимальная зарегистрированная предельная цена производителя на аспирин составила 2,82 рубля, парацетамол – 1,30 рубля.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Минздравсоцразвития были зарегистрированы цены на ацетилсалициловую кислоту (аспирин) и парацетамол отечественных производителей. Зарегистрированы препараты следующих производителей: ООО «Асфарма», ОАО «Органика», ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм», ОАО «Фармстандарт-Лексредства», ОАО «Марбиофарм», сообщается на официальном сайте министерства.

Минимальная зарегистрированная предельная цена производителя на ацетилсалициловую кислоту (аспирин) составила 2,82 рубля, парацетамол – 1,30 рубля.

На данный момент всего зарегистрировано цен на ацетилсалициловую кислоту – 47, парацетамол – 30. Со всем списком зарегистрированных цен на жизненно важные и необходимые лекарственные средства можно ознакомиться на сайте Государственного реестра лекарственных средств.

Для справки: регистрация цены – ответственность производителя, который должен зарегистрировать цену на производимые препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для того, чтобы они могли находиться в обращении. Ответственные и предусмотрительные производители подали документы еще в конце ноября, и цены на их препараты были зарегистрированы. Максимальный срок по закону, который отводится на регистрацию цены, - 35 рабочих дней.

Ряд производителей, включая производителей ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и парацетамола, подали документы в конце декабря 2010 года или середине января 2011 года. Минздравсоцразвития России и Федеральная служба по тарифам вынуждены были ускорить процедуру регистрации цен.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2