news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы примут участие во встрече Ассоциации инновационных регионов РФ

Участники совещания в Минэкономики РТ обсудили ход подготовки к этой встрече.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве экономики РТ обсудили вопросы, связанные с подготовкой к рабочей встрече Ассоциации инновационных регионов России, которая пройдет 21 января в Москве. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минэкономики РТ.

Во встрече примут участие члены рабочей группы в составе представителей регионов-участников ассоциации, Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, ГК «Роснанотех», члены наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России и представители институтов развития.

Совещание в Министерстве экономики РТ прошло с участием представителей ведущих вузов республики, субъектов инновационной инфраструктуры и научных организаций. Его участники обсудили темы формирования заявок от Татарстана по перечню профильных комитетов и комиссий, планируемых к созданию в рамках Ассоциации инновационных регионов России. Также были рассмотрены плановые мероприятия ассоциации на 2011 год.

Целью рабочей встречи в Москве является подготовка к расширенной встрече глав регионов-участников Ассоциации инновационных регионов России в рамках международной конференции «Россия и мир: в поисках инновационной стратегии», которая пройдет в столице России с 16 по 19 марта 2011 года.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2