news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федерация борьбы на поясах России срочно созывает конгресс по выборам президента

И.о. президента и нынешнее руководство федерации не принимает никаких мер по развитию или поддержанию на должном уровне федерации.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Федерация борьбы на поясах России созывает внеочередной конгресс, на котором должен быть избран новый президент федерации.

Напомним, в ноябре 2009 года у 51-летнего выпускника техникума физкультуры Альметьевска, президента Федерации борьбы на поясах России Рифа Гайнанова не выдержало сердце, он скоропостижно скончался в Таиланде. До сих пор имя нового главы федерации не определено.

В этой связи на официальном сайте Федерации борьбы на поясах России опубликовано чрезвычайное сообщение. В нем, в частности, говорится: «В связи со сложившейся ситуацией после трагической смерти первого президента МФБП (прошло более года), требуется созыв внеочередного конгресса по следующим причинам: до сих пор не были проведены выборы нового президента МФБП; исполняющий обязанности президента Марк Либерман и нынешнее руководство федерации в целом не предпринимает никаких действий по развитию или поддержанию на должном уровне федерации. Наиболее яркий пример – отсутствие мирового чемпионата в 2010 году».

Кроме того, как указывается в сообщении, нынешнее руководство отказало в статусе мирового чемпионата международному турниру памяти Рифа Гайнанова, организатором которого выступила Всероссийская федерация, что является вопиющим случаем неуважения к памяти первого президента. Тем не менее, в турнире приняли участие спортсмены из 18 стран.

«По этим и другим причинам, руководствуясь положениями устава МФБП, Всероссийская федерация борьбы на поясах выступает инициатором созыва внеочередного конгресса для принятия решения по следующим пунктам повестки дня: выборы президента МФБП; выборы старших вице-президентов МФБП; выборы генерального секретаря МФБП», - говорится в сообщении.

Конгресс планируется провести 9 февраля в Москве по адресу: Малый Татарский переулок, 8.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2