16+

УНИКС вырвал победу в своем стартовом матче «Топ 16» Кубка Европы

В «Баскет-холле» казанские баскетболисты обыграли испанский клуб «Гран Канария» со счетом 67:64.

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС одержал сегодня победу в своем стартовом матче второго группового этапа Кубка Европы. В «Баскет-холле» подопечные Евгения Пашутина в упорной борьбе обыграли испанский клуб «Гран Канария» со счетом 67:64.

По ходу напряженного поединка УНИКС уступал гостям с отставанием в 7 очков – в третьем периоде «Гран Канария» вела 44:37. Тем не менее, казанцы сумели отыграться и за 5 минут до окончания заключительной четверти сами вели 60:52. Рывок гостей 10-0 в течение 3 минут позволил испанцам сравнять счет. В нервной концовке при счете 67:64 «Гран Канария» все еще могла спасти игру, однако Хасан Ризвич на последних секундах помешал бросить издали главному снайперу гостей Джейси Кэрроллу. Последний набрал в матче 22 очка, но это не спасло испанский клуб от поражения.

Свой следующий матч второго группового этапа Кубка Европы УНИКС проведет 25 января в гостях у хорватской «Цедевиты».

УНИКС (Казань) – «Гран Канария» (Испания) – 67:64 (16:16, 12:16, 15:12, 24:20).