news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске прошла Всероссийская акция протеста беременных женщин и молодых мам

В пикете приняли участие 50 человек, среди которых было более 30 беременных женщин и молодых матерей с маленькими детьми.

(Ижевск, 18 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске у Дома Правительства Удмуртской Республики прошла Всероссийская акция протеста беременных женщин и молодых мам под названием «Нет - сокращению материнских пособий по закону №343!».

В пикете приняли участие 50 человек, среди которых было более 30 беременных женщин и молодых матерей с маленькими детьми, также поддержать протестующих жен пришли 10 отцов и еще около десятка неравнодушных к данной проблеме ижевчан.

Участники акции вышли с плакатами, на которых выражался их протест в связи с изменениями подсчета и оплаты материнских пособий. Пикетирующие держали в руках плакаты с надписями: «Мы против расчета по календарным годам», «Мы против знаменателя 730», «Из декрета в декрет – бери зарплату дремучих лет?», «Как жить, когда ребенку исполнится 1,5 года?», даже у самых маленьких участников акции были листовки – «Я такой же маленький, как ваши пособия», «Теперь я точно последний ребенок в семье», «Папа дочку не дождется».

«Несмотря на 20-градусный мороз участники акции пикетировали у Дома Правительства в течение 50 минут, однако чиновники из комитета по делам семьи и демографической политики Правительства Удмуртии к пикетчицам так и не вышли, так же, как и во время декабрьского пикета по этой же теме», - рассказывает организатор акции протеста Андрей Коновал.

В ходе акции участники проголосовали за резолюцию и обращение в адрес Президента России, подготовленную неформальным оргкомитетом пикета. По его окончании протестующие передали резолюцию в Дом Правительства Удмуртской Республики для Главного федерального инспектора Удмуртии и в адрес республиканских властей.

Напомним, что Всероссийская акция протеста, проходила сегодня в 19 городах страны, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Пермь, Архангельск, Иркутск, Владимир, Новосибирск, Смоленск и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2