news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патриарх Кирилл совершил освящение воды

Сегодня вечером Патриарх совершит Всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Чин Великого освящения воды совершил сегодня, в Крещенский сочельник, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Торжественное богослужение прошло в храме Христа Спасителя, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня вечером Патриарх совершит Всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе, который посвящен этому великому празднику. А завтра утром – литургию и второй чин Великого освящения воды.

В этом году в Москве при содействии властей оборудованы около 70 купелей с раздевалками, удобными сходами. Возле них будут дежурить спасатели и медики. Прямо в центре столицы недалеко от Красной площади у строящейся гостиницы "Москва" установят деревянную купель.

А в Барнауле народные умельцы придумали соорудить у крещенской проруби на реке Обь целую часовню из снега. Толщина льда в этом году на Оби достигает полуметровой отметки.

Синоптики в столичном регионе прогнозируют в ночь на 19 января небольшой морозец - до -16 градусов. Настоящие Крещенские морозы пройдут в восточных районах страны.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2