news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: «Для успеха на Универсиаде-2013 надо идти в ногу со временем»

Для успешного выступления россиян на Универсиаде-2013, ЧМ 2018 года необходимо брать на вооружение инновационные технологии подготовки спортсменов.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Для успешного выступления россиян на Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани, Олимпийских и Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи и чемпионате мира по футболу 2018 года необходимо, прежде всего, «идти в ногу со временем, брать на вооружение самые современные стандарты и инновационные технологии подготовки спортсменов».

Об этом заявил вчера Премьер-министр России Владимир Путин в ходе совещания по реализации «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года», проведенном на базе учебно-тренировочного центра «Новогорск».

В ходе визита в УТЦ «Новогорск» Путин встретился с молодежной сборной России по хоккею с шайбой. Премьер поздравил ребят с яркой игрой и блестящей победой на недавно прошедшем чемпионате мира в США и вручил их наставнику Валерию Брагину удостоверение «Заслуженного тренера Российской Федерации», сообщает пресс-служба Минспорттуризма РФ. Напомним, в составе сборной России чемпионами мира стали четыре представителя Татарстана.

Кроме того, В.Путин проинформировал о том, что подписано распоряжение Правительства Российской Федерации об образовании организационного комитета по подготовке к проведению ЧМ по футболу 2018 года. «Эта структура возьмет на себя важнейшие задачи по координации предстоящей работы, решение таких вопросов, как взаимодействие с российскими регионами и ведомствами, с зарубежными партнерами, информационное и организационное сопровождение подготовительных мероприятий и самого чемпионата мира по футболу», – сказал Премьер.

Напомним, одним из городов, который примет мундиаль, станет Казань.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2