news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани ограблен пенсионер

Ущерб составил почти 10 тыс. рублей.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). В Московском районе Казани в 2 часа ночи экипаж патрульно-постовой службы милиции по горячим следам задержал нигде не работающего гражданина, совершившего разбойное нападение на 63-летнего пенсионера.

Нападавшим оказался 24-летний житель Буинского района РТ. Он незаметно подкрался к своей жертве сзади и ударил тяжелым предметом по голове. От полученного удара потерпевший на некоторое время потерял сознание. Воспользовавшись этим, злоумышленник похитил сотовый телефон, деньги и золотую печатку. Стоимость похищенного составила почти 10 тысяч рублей.

К счастью, потерпевший пришел в сознание и самостоятельно дошел до дома, откуда сообщил в милицию о происшествии. Информация тут же поступила всем милицейским патрулям. Сотрудники ППСМ УВД по Казани при отработке ломбардов обнаружили похищенную печатку. Принятые милиционерами меры привели к злоумышленнику, который спускал вырученные за перстень деньги в игровых автоматах, а сотовый телефон все это время находился при нем, что является доказательством его причастности к преступлению. Сотрудники ППСМ задержали нападавшего и доставили его в дежурную часть ОВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.1 УК РФ ("разбойное нападение»), сообщает МВД РТ.

Как выяснилось, задержанный неоднократно был судим и находился в федеральном розыске за совершение грабежа.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2