news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Собянин подписал распоряжение о реорганизации пресс-службы мэра и правительства Москвы

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Пресс-службу мэра и правительства Москвы ожидает реорганизация. Как сообщили ИТАР-ТАСС в городской администрации, соответствующее распоряжение подписал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Реорганизация должна пройти "в пределах установленной численности и фонда оплаты труда". "Пресс-службе в двухнедельный срок дано поручение подготовить и представить на утверждение проекты положения и штатного расписания", - отметили в мэрии. Сотрудники пресс-службы должны быть предупреждены о реорганизации заранее. "Им будет обеспечено предоставление гарантий и компенсаций в соответствии с законодательством РФ о государственной гражданской службе и трудовым законодательством", - уточнили в мэрии.

С.Собянин уже сменил руководителя пресс-службы мэра - в октябре прошлого года ее возглавила Гульнара Пенькова. Прежний пресс-секретарь мэра Сергей Цой был освобожден от должности по собственному желанию. Численность нынешней пресс-службы мэра и правительства Москвы составляет порядка 30 человек, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

С.Собянин уже провел реорганизацию ряда департаментов и комитетов, аппарата мэра и правительства Москвы, а также преобразовал комплексы социальной сферы и градостроительства, разделив их на несколько управлений.

С.Собянин также назначил Андрея Иванова, Сергея Золотухина и Андрея Кропотова помощниками мэра Москвы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2