news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Daimler AG» и ОАО «КАМАЗ» подписали протокол о намерениях по дальнейшему сотрудничеству

Сергей Когогин, генеральный директор ОАО «КАМАЗ»: «Новое СП укрепит стратегическое партнерство «Daimler Trucks» и «КАМАЗа».

(Набережные Челны, 17 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня «Daimler AG» и ОАО «КАМАЗ» подписали протокол о намерениях относительно сотрудничества в области производства осей.

«Daimler AG» и крупнейший российский автопроизводитель «КАМАЗ» объявили о следующем шаге в рамках своего партнерства. В подписанном протоколе о намерениях предприятия договорились объединить усилия в сфере локального производства осей для грузовых автомобилей. Запланированный размер инвестиций на первом этапе составит 50 млн. евро.

Штефан Бухнер, ответственный за закупки и производство запчастей «Daimler Trucks», отметил, что «совместное предприятие в ближайшем будущем сможет снабжать осями производства «КАМАЗ» и «Мерседес-Бенц Тракс Восток». Этот шаг подтверждает намерение «Daimler AG» создать мировую сеть по изготовлению компонентов, которая будет представлена в том числе и в России».

По словам Сергея Когогина, генерального директора ОАО «КАМАЗ», «новое СП укрепит стратегическое партнерство «Daimler Trucks» и «КАМАЗа» и будет способствовать технологическому развитию предприятия».

Многоступенчатый план по локальному производству осей «Daimler» в Набережных Челнах подразумевает, что в скором времени будут поставляться оси и компоненты осей для передних неприводных осевых систем и одно- и двухступенчатых задних приводных осевых систем. План также предусматривает, что "КАМАЗ" будет поставлять отдельные компоненты осей на завод по производству осей «Daimler» в г.Кассель для последующей сборки, сообщается на официальном сайте предприятия. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2