16+

Клэйтон Стэнли не помог «Уралу» обыграть «Зенит-Казань»

Казанцам хватило трех партий, чтобы обыграть гостей из Уфы, несмотря на игру «экс-зенитовца» Клэйтона Стэнли.

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» обыграли сегодня уфимский «Урал» в очередном матче чемпионата России. На площадке Дворца волейбола казанцы разгромили гостей из Уфы со счетом 3:0.

В составе «Урала» в Казань впервые после своего перехода в уфимский клуб приехал олимпийский чемпион и один из ключевых игроков «Зенита» прошлых лет американец Клэйтон Стэнли. Кроме того, в стартовом составе на площадку Дворца волейбола вышли хорошо знакомые казанским болельщикам Алексей Бовдуй и Григорий Афиногенов.

В сегодняшнем поединке американский диагональный «Урала» стал самым результативным игроком своей команды, набрав 11 очков, но для победы этого было мало, тем более, что «Зенит-Казань» блестяще сыграл на блоке, неоднократно «закрыв» лидера нападения уфимской команды.

Гости оказали лидерам чемпионата страны достойное сопротивление лишь в первой партии, которую «Зенит-Казань» выиграл 25:20. В дальнейшем «Урал» играл все хуже, в итоге матч завершился чуть больше чем за час.

Старший тренер «Зенита» Александр Серебренников после игры высоко оценил игру казанской команды.

«Отлично отпасовал сегодня Ллой Болл. Две сеточные передачи за три сета. Эта почти идеальная игра. С приемом все ребята сегодня справились. В свою очередь мы хорошо подавали и выбили соперников с приема, - приводит слова А.Серебренникова после игры официальный сайт казанского клуба. - Настрой у наших ребят был отличный. Все-таки начинается второй круг и уже нужно задумываться о плей-офф. Занимать место повыше».

Главный тренер «Урала» Зоран Гайич в свою очередь также отметил в первую очередь хорошую игру казанцев.

«Хочу поздравить соперника с очень хорошей игрой. Любая команда при такой игре «Зенита» проиграла бы в Казани. В последнее время «Зенит» так не играл, но сегодня наш соперник сыграл на 110 процентов! – заявил сербский специалист. - Я предупреждал ребят, что не надо обращать внимания на игру соперника. Мы хорошо начали, с отличным настроем. Держались первую партию, но затем сказался более высокий уровень соперника».

Свой следующий матч чемпионата России «Зенит-Казань» проведет 26 января на домашней арене против «Динамо-Янтаря» из Калининграда.

«Зенит-Казань» – «Урал» (Уфа) – 3:0 (25:20, 25:12, 25:17).