news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Счетная палата РФ и Правительство РТ подписали Соглашение о взаимодействии

Документ подписан в ходе встречи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с аудитором Счетной палаты РФ Александром Пискуновым.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Соглашение о взаимодействии между Счетной палатой Российской Федерации и Правительством Республики Татарстан подписано сегодня в Доме Правительства РТ.
Документ подписан в ходе встречи Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с аудитором Счетной палаты РФ Александром Пискуновым.

Предполагается, что в рамках Соглашения стороны будут сотрудничать по вопросам, представляющим взаимный интерес, в том числе по вопросам стратегического планирования и контроля за социально-экономическим развитием Республики Татарстан.

Кроме того, для осуществления совместной деятельности по реализации Соглашения создана рабочая группа Счетной палаты РФ и Правительства РТ. В рабочую группу вошли от Счетной палаты РФ - аудитор Счетной палаты РФ Александр Пискунов, главный инспектор Департамента стратегического контроля ресурсного обеспечения социально-экономического развития аппарата Счетной палаты РФ Алексей Гришков и другие, от Правительства РТ - заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров, заместитель председателя Счетной палаты РТ Альберт Валеев и другие.

Как отметил Александр Пискунов, Соглашение будет способствовать, в частности, отработке принципов формирования комплексной федеральной контрактной системы, которая в свою очередь не возможна без проектно-ориентированной экономики и национальной платежной системы. Аудитор Счетной палаты РФ напомнил, что внедрение федеральной контрактной системы (ФКС) обсуждается сегодня в Правительстве России. Предполагается, что ФКС будет способствовать повышению эффективности использования бюджетных средств, направляемых на закупку товаров, работ, услуг для государственных нужд, а также приведет к снижению уровня нарушений в финансово-бюджетной сфере.

По словам Александра Пискунова, Татарстан является единственным регионом в стране, где можно получить совокупный синергетический эффект. На примере Республики Татарстан как субъекта РФ, где активно внедряются и используются информационные технологии в сфере государственных закупок, действует одна из пяти федеральных электронных торговых площадок, можно будет продемонстрировать продуктивность работы комплексной региональной контрактной системы, сообщает пресс–служба Президента РТ.
***См

Видео с сайта prav.tatar.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2