news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье продолжается снижение задолженности по заработной плате

На 1 января 2011 года задолженность ликвидирована полностью в 30 муниципальных образованиях края.

(Владивосток, 14 января, «Татар-информ», Василий Акимов). По данным на начало января размер задолженности по заработной плате на предприятиях края снизился в 2,2 раза по отношению к началу января 2010-го.

По сравнению с декабрем минувшего года этот показатель уменьшился в 4,5 раза. Так, полностью погашена задолженность в ЗАО «ГХК Бор».

Как сообщили сегодня в управлении по труду Приморского края, количество организаций, имеющих задолженность перед работниками, сократилось с начала года с 7 до 4, а численность работников, которым несвоевременно выплачивается заработная плата, с начала года снизилась в 1,5 раза.

На 1 января 2011 года задолженность ликвидирована полностью в 30 муниципальных образованиях края. Отсутствует задолженность по заработной плате перед работниками из краевого и местных бюджетов.

Снижение задолженности перед работниками – результат работы администрации края в сфере соблюдения трудовых прав граждан. В Приморье созданы межведомственная комиссия по налоговой политике Приморского края и наблюдательный совет по антикризисному управлению при губернаторе, участники которых регулярно занимаются решением вопросов своевременности выплаты зарплат на предприятиях и в организациях.

В городах и районах Приморья работают межведомственные комиссии по налоговой и социальной политике при главах муниципальных образований. Обеспечено взаимодействие и оперативный обмен информацией комиссий с органами прокуратуры Приморского края и государственной инспекцией труда в Приморском крае. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2