news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске состоится Большой круг казаков Удмуртии

Мероприятие посвящено подведению итогов работы Верхнекамского отдельного казачьего округа.

(Ижевск, 13 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). 16 января в Свято-Михайловском Соборе Ижевска состоится Большой круг казаков Удмуртии. Мероприятие посвящено подведению итогов работы Верхнекамского отдельного казачьего округа.

В его работе примут участие официальные представители Удмуртии, территориальных органов и учреждений федеральных органов исполнительной власти по Удмуртской Республике, аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, казачьих обществ и объединений, духовенства Ижевской и Удмуртской Епархии РПЦ, сообщили в Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики.

Помимо молебна на начало дела и подведения итогов работы, на заседании Большого круга будут обсуждены вопросы о вхождении Верхнекамского отдельного казачьего округа в состав Волжского войскового казачьего общества на правах Верхнекамского отдельного казачьего округа Волжского войскового казачьего общества.

В программе мероприятия также выдача удостоверений казачеству Верхнекамского отдельного казачьего округа, вручение наград от Ижевской и Удмуртской епархии РПЦ и поздравление атамана Верхнекамского отдельного казачьего округа, казачьего полковника, с 70-летием.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2