news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани пообещал отказаться от нерадивых подрядчиков

Ильсур Метшин: "Мы и в прошлом году об этом говорили, но нас не услышали".

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Мэр Казани Ильсур Метшин пообещал отказаться от услуг нерадивых подрядчиков при строительстве жилья по социальной ипотеке.

«В прошлом году нам поставили задачу ввести 400 тысяч квадратных метров жилья по соципотеке, получилось только 280 тысяч. В этом году мы возьмем на себя реальные планы, не более 200 тысяч. Планы эти связаны с тем, чтобы очередники не больше трех лет стояли в очереди, и с тем, чтобы мы могли качественно, в срок сдавать жилье. Поэтому мы взяли на себя планы, которые реально осуществимы. Я считаю, что до конца года мы их с нормальным качеством и в срок должны ввести», - сообщил сегодня градоначальник в интервью журналистам в Казани.

По словам Ильсура Метшина, с нерадивыми подрядчиками разбираются правоохранительные органы. «Мы в этот раз категорично сказали, что в 2011 году с нерадивыми подрядчиками работать не будем, - подчеркнул мэр. – Мы и в прошлом году об этом говорили, но нас не услышали. Сказали: «Нет, они способны строить». А надо было более настойчиво об этом говорить».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2