16+

На «Новогодней сказке» в Казани определились первые полуфиналисты

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). На турнире «Новогодняя сказка», который проходит в эти дни в казанской Академии тенниса «Tennis Bay Center», определились первые полуфиналисты.

В соревнованиях девушек в одну вторую вышла первая сеяная ракетка турнира Виктория Чернова из Казани. Для достижения этой цели ей пришлось потрать немало усилий в, пожалуй, самом на данный момент захватывающем матче турнира. В четвертьфинале Виктория в трех сетах «зарубилась», иначе не скажешь, с Елизаветой Шпановой из Тулы. Представительница Тулы, посеянная на турнире под седьмым номером, выиграла первый сет – 6:4, после чего Черновой пришлось приложить много усилий для того, чтобы сравнять счет – 6:3 во втором сете. Третий сет до последнего момента не позволял назвать победительницу, пока, наконец, Виктория не качнула чашу весов в свою сторону – 7:6 (7). Ее соперница будет определяться в поединке Алины Касьяновой из Казани и Анны Кудрявцевой из Екатеринбурга.

В соревнованиях юношей определился весь квартет полуфиналистов. Никита Клементьев из Казани и Владислав Иванов из Димитровграда определят финалиста, которому предстоит встретиться с сильнейшим в дуэли казанца Павла Селивановского и Дениса Давыдова из Ульяновска. Таким образом, в квартете собрались все четыре первых сеяных ракетки турнира, сообщается на официальном сайте академии.