news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске строят военно-патриотический центр «Патриот»

Он объединит в себе военный комиссариат, РОСТО, городской музей ВОВ и т.д.

(Нижнекамск, 11 января, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Уже этой зимой нижнекамский военкомат сменит прописку. Весь его штат переедет в поселок Строителей и разместится в бывшей школе.

Сейчас в трехэтажном здании ведется капитальный ремонт. Планируется, что новоселье военный комиссариат города справит уже 23 февраля.

Нужно отметить, что теперь это будет не только место для проведения призывных комиссий и кампаний, а целый комплекс по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. На площади в 5 тыс. квадратных метров разместятся автошкола, физкультурный центр, поисковые отряды и музей Великой Отечественной войны.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря инвестициям в размере 80 млн. рублей, выделенных из республиканского и нижнекамского бюджетов. Возведение центра, который будет называться «Патриот», находится под контролем местных властей. Буквально на днях мэр Нижнекамска Айдар Метшин лично ознакомился с ходом работ, которые сейчас ведутся в стенах будущего военного комиссариата.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2