news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

30-летний казанец с ножом ворвался в минимаркет

Задержанный подозревается в серийных разбоях.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). В Ново-Савиновском районе Казани милиционерами городского Управления вневедомственной охраны был задержан 30-летний гражданин, совершивший разбой в одном из круглосуточных минимаркетов, расположенных по улице Ибрагимова.

Информацию о данном происшествии находящиеся на маршруте патрулирования сотрудники УВО получили в половине третьего ночи. Экипаж находился неподалеку, поэтому подъехал по указанному адресу буквально через пару минут, задержав налетчика на месте преступления.

По словам продавца, все произошло достаточно неожиданно: гражданин забежал в торговый зал, перепрыгнул через прилавок и, угрожая ножом работнице прилавка, потребовал открыть кассу и выдать имеющуюся денежную наличность. Женщина от испуга стала кричать, ее крики услышал отлучившийся в подсобное помещение магазинный сторож. Он тут же ринулся на помощь, пытаясь совладать с агрессивным молодым человеком, который к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения. Воспользовавшись этим моментом, жертва нападения поспешила сообщить о случившемся по телефону «02».

Стражи правопорядка изъяли у ранее уже судимого парня орудие преступления. А, когда к магазину подъехал еще один наряд ОВО, выяснилось, что приметы задержанного полностью совпадают с разыскиваемым по ориентировке злоумышленником, некоторое время назад ограбившим и избившим посетителя интернет-салона. Интуиция сотрудников вневедомственной охраны не подвела - после того как мужчину доставили в ОВД, он был опознан еще одним потерпевшим.

Возбуждено уголовное дело по статье 152 части 1 УК РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2