news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В каникулы в Нижнекамске зарегистрированы киднепинг и ножевые ранения

В целом праздники горожане отметили сравнительной спокойно, без массовых беспорядков и разбоев.

(Нижнекамск, 11 января, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). УВД Нижнекамска сегодня подвело итоги своей работы в новогодние каникулы. Праздники горожане отметили сравнительно спокойно, всплеска преступности зафиксировано не было.

Как сообщает пресс-служба управления внутренних дел, в период с 1 по 10 января в Нижнекамске зарегистрировано 6 ножевых ранений, причиной которых стал алкоголь. Одно такое ЧП закончилось смертью человека. Трагедия произошла в подъезде многоэтажки по улице Менделеева – нижнекамец ударил свою знакомую ножом. В результате от полученных травм женщина скончалась в больнице.

Еще одним громким преступлением, совершенным в городе во время зимних каникул, стал киднепинг. 4 января 62-летний пенсионер похитил гуляющих без присмотра родителей двоих дошколят. Пожилой мужчина был задержан по горячим следам, обстоятельством данного дела сейчас занимается прокуратура.

Нередко в Нижнекамске в праздники регистрировались нарушения закона о запрете продажи крепкого алкоголя. Так 8 января продавец одного из магазинов торговой сети «Фактория» продала мужчине бутылку водки, за что ей и ее руководству предстоит понести административную ответственность.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2