news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дербышках «накрыта» лаборатория по выращиванию конопли

На момент приезда сотрудников милиции в конопляной оранжерее было примерно 30-35 градусов тепла.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»).В новогодние праздничные дни сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД по г.Казани пресекли деятельность подпольной лаборатории по выращиванию конопли и производству из нее наркотических веществ, таких как марихуана.

Агрономы-самоучки проживали в поселке Дербышки и организовали незаконное производство наркотиков в гараже, который снимали по объявлению. Его хозяин был доволен своевременной оплатой и не интересовался, что происходит внутри. Изобретательные молодые люди оборудовали гараж лампами дневного света, вентилятором, хорошо налаженной системой поддержания температуры и влажности, гидронасосами для циркуляции воды и удобрений. Не смотря на морозы, «лаборатория» без сбоев поддерживала климат, необходимый для произрастания и созревания конопли. На момент приезда сотрудников милиции в конопляной оранжерее было примерно 30-35 градусов тепла. Само теплолюбивое растение было заботливо рассажено в цветочные горшки, молодые ростки своевременно пересаживались в новую тару. Задержанным 25-28 лет, сообщает УВД Казани.

Ранее они не попадали в поле зрения милиции. Как пояснили задержанные, они изредка «баловались» наркосодержащей травкой, и в момент задержания оба были в состоянии наркотического опьянения. Свою самодеятельность объяснили тем, что способы культивирования любых растений можно найти в Интернете, а покупателей «дури» - в соседнем доме. Занявшись столь хлопотным делом, надеялись, что оно принесет неплохую прибыль, тем более что оба уже долго нигде не работали.

В настоящее время СУ при УВД по г.Казани решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.231 УК РФ, которая предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2