news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФК «КАМАЗ» приступил к тренировкам в полном составе

До 15 января футболисты будут заниматься в зале спортивного комплекса «Автозаводец», а 16 отправятся на очередной сбор на Кипр.

(Набережные Челны, 11 января, «Татар-информ»). Футбольная команда «КАМАЗ» собралась в полном составе и провела первые в этом году тренировочные занятия. До 15 января футболисты будут заниматься в зале спортивного комплекса «Автозаводец», на искусственном поле стадиона «КАМАЗ» и в тренажерном зале, а 16 — отправятся на очередной сбор на Кипр.

Вместе с игроками основного состава, участие в тренировочном процессе принимают футболисты, в прошлом сезоне выступавшие за дубль: вратарь Артур Анисимов, защитник Манас Жутанов, нападающие Радик Николаев и Иван Лукьянов. Все четверо были на селекционном сборе «КАМАЗа» перед Новым годом.

Прибыл в Набережные Челны первый в нынешнее межсезонье новичок команды полузащитник Алексей Друзин (в прошлом году выступал за омский «Иртыш») и несколько игроков, которые будут находиться на просмотре. В расположении автозаводцев также вернувшиеся из аренды защитник Рустем Халиуллин («Горняк» Учалы) и нападающий Радик Сафин («Псков-747»), который проходит курс реабилитации после операции. По индивидуальной программе проводят тренировки полузащитники Ильдар Ахметзянов и Рифат Мустафин.

На общекомандном собрании тренерским штабом были вручены подарки от ФК «КАМАЗ» недавним именинникам. Футболистам подарили ценные коллекционные книги. Владимир Рыков, к примеру, получил издание «77 самых известных сражений».

Первая тренировка началась с 15-минутной пробежки на территории парка «Гренада». После разминки и бегового комплекса футболисты разделились на две команды и провели непродолжительную двусторонку. Холодная погода (около 18 градусов ниже нуля) не способствовала долгим занятиям на открытом воздухе, и в скором времени игроки отправились заниматься в тренажерном зале. С 11 по 14 января тренировки будут проходить в двухразовом режиме, сообщается на официальном сайте клуба.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2