news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нью-Йорке сотни людей приняли участие в флешмобе "В метро без штанов"

На многих участвовавших в акции было надето забавное нижнее белье, например, в горошек или в полоску.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Сотни человек проехались в нью-йоркского метро без штанов, сообщает сегодня «Agence France-Presse». Речь идет об участниках десятого по счету флешмоба "В метро без штанов" (No Pants Subway Ride).

На сайте организатора акции, популярной арт-группы «Improv Everywhere», говорится о 3500 участниках.

В 15:00 по местному времени участники флешмоба вошли в вагоны метро на шести заранее назначенных станциях. Поначалу поведение молодых людей не привлекало особого внимания: они, как и многие путешествующие на поездах подземки, принялись за чтение книг и журналов или просто смотрели в пространство перед собой.

Однако перед станцией, на которой участники флешмоба условились выйти, они встали со своих мест и сняли предметы верхней одежды, покрывающие нижнюю часть тела. Выйдя на назначенной остановке, молодые люди еще некоторое время оставались на платформе. После завершения акции ее участники собрались на одной из главных площадей Манхэттена - Юнион-сквер.

На многих участвовавших в акции было надето забавное нижнее белье, например, в горошек или в полоску. На возможный вопрос о своем странном поведении участники флешмоба должны были отвечать, что им "стало неудобно в штанах".

Подобные акции проходят в десятках городов по всему миру, например, в подземках Берлина, Барселоны, Буэнос-Айреса и Вашингтона, передает Lenta.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2