news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Произошел очередной случай необъяснимой массовой гибели птиц

Падение на землю нескольких десятков голубей произошло в Канаде.

(Казань, 8 января, "Татар-информ"). Произошел очередной случай необъяснимой массовой гибели птиц. На этот раз происшествие случилось в Канаде, передает ИТАР-ТАСС.


Несколько десятков голубей  обнаружено в окрестностях городка Сент-Огюстен-де-Демор, в провинции Квебек. Число погибших птиц достигло 80. Расследованием происшедшего занимаются канадские эксперты-орнитологи. Аналогичный инцидент с погибшими на лету птицами был зарегистрирован в этой же местности в середине декабря. Тогда на одном участке было обнаружено 25 голубей, о чем сообщило здесь местное информагентство "Постмедиа ньюс".

По словам представителя Министерства охраны окружающей среды провинции Квебек Николя Бежи, лабораторные исследования проб тканей погибших пернатых не дали определенных результатов. "Произошло нечто необычное и мы относимся к этому серьезно, однако считаем, что повода для тревог нет", - добавил он, отметив при этом, что нет никакой связи между этим инцидентом и недавними случаями массовой гибели птиц в США и Швеции.

В канун Нового года около 4 тысяч черных дроздов упали замертво в окрестностях небольшого городка Бииб в штате Арканзас США, а позднее крупные группы мертвых птиц были обнаружены также в штате Луизиана и Кентукки. На этой неделе подобные случаи необъяснимой массовой гибели птиц были зафиксированы в Швеции и Италии, отмечает ИТАР-ТАСС

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2