news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону Россия заняла лишь 14-ю позицию

Стоит отметить, что в середине гонки сборная России была на 3-м месте.

(Набережные Челны, 5 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в немецком Оберхофе Германия стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону.

Победа досталась хозяевам турнира – сборной Германии. Хотя стоит отметить, что в середине гонки на первом месте шла другая сборная. Вторыми к финишу все же пришла чехи, третьими - норвежцы. Стоит отметить, сборная Норвегии в самом начале гонки были в аутсайдерах, но выдающийся Бьорндален с 13-й позиции привел сборную к бронзовым медалям.

За сборную России бежали Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов. Из-за провальной эстафеты в австрийском Хохфильцене наши соотечественники получили 13-й стартовый номер. И этот номер сыграл с нашими спортсменами злую шутку. К финишу Россия пришла 14-й. Российские спортсмены сделали 5 штрафных кругов (их совершил, ни разу не попав на последнем огневом рубеже, Евгений Устюгов) и использовали 16 дополнительных патронов. Стоит отметить, что в середине гонки сборная России была на 3-м месте.

Завтра, 6 января, в Оберхове пройдет женская эстафетная гонка. Россиянка Светлана Слепцова пропустит данную гонку из-за пищевого отравления. На первом этапе за Россию вместо Светланы Слепцовой выступит Яна Романова. Второй этап побежит Екатерина Юрлова, третий — Ольга Зайцева, четвертый — Наталья Гусева.

От Германии в гонке примут участие Катрин Хитцер, Магдалена Нойнер, Тина Бахман и Андреа Хенкель, намеренные повторить свой успех в Хохфильцене перед домашней аудиторией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2