news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чашка кофе стала причиной вынужденной посадки самолета "United Airlines"

Пилоты не спешили сообщать о том, что причиной инцидента стала пролитый на приборную панель кофе.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Боинг 777 авиакомпании "United Airlines", выполнявший рейс Чикаго – Франкфурт-на-Майне, совершил вынужденную посадку в Торонто. Причиной нештатной ситуации стало то, что один из пилотов пролил чашку горячего кофе на приборную панель.

Автоматические системы самолета немедленно направили ряд сигналов наземным службам – в том числе, и сообщение об угоне лайнера. На борту самолета находились 255 пассажиров и экипаж. Командир корабля принял решение вернуться в Чикаго, однако затем маршрут был изменен, и Боинг благополучно приземлился в Торонто, в международном аэропорту Пирсон, сообщает NEWSru.co.il.

Экипаж лайнера связался с наземной службой и поспешил опровергнуть сведения, полученные в результате отправки сигнала. Код 7500 (угон или незаконное вмешательство в ход полета) не был подтвержден.

Тем не менее, пилоты не спешили сообщать о том, что причиной инцидента стала пролитый на приборную панель кофе. Как отмечает "CNN", "не стоит недооценивать эффект чашечки кофе".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2