news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первую игру нового года «Зенит-Казань» проведет в Германии

Завтра казанцы в матче Лиги чемпионов сразятся в гостях с немецким «Унтерхахингом».

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» проведут завтра свой первый официальный матч в 2011 году. В Германии российская команда в матче Лиги чемпионов сыграет с клубом «Унтерхахинг». Чартерным рейсом казанская команда отправилась в Мюнхен, откуда на автобусе добралась до баварской коммуны Унтерхакинг.

В матче первого круга казанцы на площадке «Баскет-холла» чуть больше чем за час уверенно обыграли немцев со счетом 3:0 (25:15, 25:18, 25:21). В составе россиян результативностью блеснули Максим Михайлов (19 очков) и Николай Апаликов (12), у гостей отметки в 10 набранных очков достиг лишь один игрок – немец украинского происхождения Денис Калиберда.

Соперники в своих последних матчах 2010 года одержали победы. Зенитовцы в гостях обыграли «Искру» (3:1), а «Унтерхакинг» на своей площадке с «сухим» счетом одолел «Роттенбург». Сразу четыре игрока хозяев, австралийский диагональный Пол Кэрролл, бразилец Леонардо, словак Роберт Хупка и капитан команды Макс Гюнтор, набрали по 11 очков.

В чемпионате Германии «Унтерхакинг» идет на третьем месте, вслед за непобедимыми пока «Берлином» и «Фридрихсхафеном». В нынешнем сезоне баварцы сыграли 17 матчей и проиграли лишь дважды – «Берлину» в чемпионате страны (2:3) и «Зениту» – в Лиге чемпионов (0:3). Недавно «Унтерхакинг» пробился в финал национального Кубка, в котором сыграет уже третий раз подряд. Дважды команда румынского тренера Михая Падурету выигрывала этот трофей, однако на сей раз «Унтерхакингу» предстоит сыграть с бессменным чемпионом Германии последних 6 лет «Фридрихсхафеном».

«Зенит» уже гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Вопрос лишь в том, с какого места. А вот «Унтерхакинг» уже завтра может завоевать вторую путевку. Это немцы могут сделать двумя способами: либо обыграть российский клуб, либо дождаться помощи от «Канн», которые принимают софийский ЦСКА. Французы являются аутсайдерами квартета «А», но еще не потеряли шансов на третье место и переход в Кубок ЕКВ.

«Если «Канны» обыграют ЦСКА, будет здорово, но мы предпочитаем достичь цели своими собственными руками, – приводит слова главного тренера «Унтерхакинга» Михая Падурету официальный сайт клуба «Зенит-Казань». – Меня радует, что все зависит от нас самих. Еще после жеребьевки я говорил, что в Казани создана одна из лучших в мире команд, но мы постараемся набрать в матче с «Зенитом» очки. Судя по результатам российской команды в декабре, она не является непобедимой».

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2