news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителю Рыбной Слободы советуют самостоятельно выбраться из снежного плена

Четвертые сутки семья Мухтаровых находится в снежном плену.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Четвертые сутки семья Мухтаровых, живущая на ул. Ахмадиева в Рыбной Слободе, находится в снежном плену.

Напомним, на Жалуйтесь.ru пришло сообщение от семьи Мухаровых, проживающих в доме по ул.Ахмадиева в Рыбной Слободе. Четвертые сутки семья не может выбраться из запорошенного снегом дома. Люди оказались оторванными от мира. Дети Мухтаровых не ходят в школу. Родители не могут отправиться в детскую кухню, чтобы взять питание для своего младшего ребенка. Нет даже возможности сходить в магазин за продуктами.

Руководитель исполкома Рыбно-Слободского района Марат Гафаров вчера обещал, что в этот микрорайон районного центра брошена снегоуборочная техника. Одновременно – несколько единиц. Утром расчистка дорог завершится, заверил М.Гафаров.

Сегодня Мухтаровы вновь прислали сообщение о том, что никакой снегоуборочной техники вблизи своего жилья они до сих пор не видели. Их дом по-прежнему отрезан от мира.

Корреспондент ИА «Татар-информ» вновь связался с М.Гафаровым, который сообщил, что борьба со снегом сегодня, как он заверял накануне, не завершилась. Кроме дома Мухтаровых, не прочищена дорога к трем домам на ул.Горького. Сегодня утром туда отправили самый мощный трактор "К-700", но он застрял в сугробе, поскольку высота снежных заносов достигла заборов. Скоро трактор откопают, и он все-таки доберется до того места, где необходимо прочистить дорогу, сообщил М.Гафаров.

Сегодня, по его словам, работы по освобождению снежных пленников продолжатся. Относительно Мухтаровых руководитель исполкома заметил, что этой семье давно бы следовало взять в руки лопаты и самим прочистить дорогу. Тем более что до основной, уже прочищенной трассы, осталось всего 15-20 метров.

Напрашивается только один вопрос: как же люди могут справиться со снегом, если в сугробе утонул даже мощный трактор "К-700"?
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2