news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Введен особый график работы Минсельхоза РФ в новогодние праздники

Под особым контролем будет находиться ситуация с состоянием инфраструктуры в сельских поселениях, подведомственных министерству аграрных вузах.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник приняла решение ввести особый график работы для своих заместителей и директоров департаментов министерства в новогодние праздники. Как говорится в сообщении Минсельхоза, это делается в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Владимира Путина, учитывая масштаб последствий непогоды в ряде регионов страны и перебои в энергоснабжении.

Министр дала указание руководящему составу аграрного ведомства в оперативном режиме мониторить ситуацию с поставками продовольствия для населения, функционированием животноводческих комплексов по производству мяса птицы, свинины, говядины и молока, элеваторов и хлебопекарных предприятий, других производственных объектов АПК.

Будут усилены меры по ветеринарной и фитосанитарной безопасности. Под особым контролем будет находиться ситуация с состоянием инфраструктуры в сельских поселениях, подведомственных министерству аграрных вузах, сообщает Прайм-.

Соответствующие рекомендации министр сельского хозяйства РФ также направила губернаторам субъектов РФ, в которых сложились наиболее неблагоприятные погодные условия. Руководители регионов в онлайн-режиме будут информировать министра о принимаемых мерах по предупреждению и ликвидации последствий стихии в агропродовольственном секторе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2