news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выявлены нарушения в деятельности ООО «БизнесОптСервис»

По результатам проверки в адрес генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой рассмотрено обращение председателя садового общества «Гидростроитель-2» по факту нарушения природоохранного законодательства в ходе осуществления хозяйственной деятельности ООО «БизнесОптСервис», сообщил старший помощник Казанского межрайонного природоохранного прокурора Р.Галимов.

В ходе проведенной проверки было установлено, что в настоящее время по договору аренды, заключенного с ООО «Маиголь», ООО «БизнесОптСервис» арендуется прирельсовая бетонированная площадка (объект), расположенная по адресу: РТ, г.Набережные Челны, нижний бьеф Нижнекамской ГЭС, база ГСО, общей площадью 4320 кв.м.

На данной территории организация осуществляет работы по разгрузке сухого песка, гравия, камня. Составы с грузом подходят на базу приблизительно 1 раз в неделю, которые выгружаются и далее развозятся по назначению. Численность рабочих объекта составляет 7 человек. На поступающие грузы имеются соответствующая документация и санитарно-эпидемиологические заключения, свидетельства радиационного качества. В непосредственной близости к объекту расположились садовые общества «Алма» и «Гидростроитель-2».

Также в рамках проверки по поручению прокуратуры территориальным отделом управления Роспотребнадзора по РТ в Набережные Челны проведены исследования воздуха и измерения уровней шума и вибрации на территориях садоводческих обществ «Алма» и «Гидростроитель-2». Результаты исследования воздуха показали, что воздух соответствует требованиям «Предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест».

Также по результатам измерений уровней шума и вибрации был сделан вывод, что превышений уровней шума, на территории садового общества «Алма» и «Гидростроитель-2» на момент обследования не обнаружено.

Однако при исследовании прокуратурой имеющейся документации ООО «БизнесОптСервис», установлено, что деятельность организация осуществляет в отсутствие разработанного, утвержденного и согласованного в уполномоченном органе проекта организации санитарно-защитной зоны объекта, санитарно-эпидемиологического заключения по нему.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «БизнесОптСервис» в целях устранения выявленных нарушений внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Кроме того, за вышеуказанное нарушение должностное лицо общества привлечено к административной ответственности.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2