news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки с дорог Казани вывезено 25 тысяч тонн снега

Между тем в следующие 2 дня синоптики вновь прогнозируют снегопад.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). За минувшие сутки с улиц Казани 360 самосвалов вывезли 25 тысяч тонн снега. На уборку дорог Казани было задействовано 833 единицы спецтехники. Из них городские предприятия по плану «Буран» направили 314 машины. Городские тротуары и остановки общественного транспорта убирали 612 дорожных рабочих.

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, перед дорожными службами постановлена задача в первую очередь проводить обильную обработку дорог противогололедным материалом, расчищать тротуары и остановки. Самое главное – в течение следующих суток постараться вывезти максимальные объемы снега.

УГИБДД МВД по РТ в связи с уборкой снега призывает автовладельцев не оставлять свои машины вдоль проезжей части, чтобы не мешать работе снегоочистительной техники. Автомобили, затрудняющие проведение уборки, будут эвакуированы.

30 и 31 декабря в Казани вновь ожидается пасмурная погода, пройдут обильные осадки в виде снега, сообщают интернет-издания. Температура воздуха в столице Татарстана составит 5-7 градусов мороза.

На текущий момент все основные магистрали разметены, производится вывоз снега с главных магистралей. Однако остаются еще ряд улиц, где работа организована недолжным образом. В следующем, 2011 году содержанием дорог Казани будут заниматься 5 генподрядных организаций. Те подрядчики и субподрядчики, к работе которых есть нарекания, больше на уборке городских дорог работать не будут. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома Казани по благоустройству и ЖКХ Александр Лобов.

«Те субподрядчики, которые плохо отработали в операцию «Буран», на субподряде работать не будут. Это однозначно. Такое решение должно быть. По головке мы их гладить не собираемся, будем и наказывать тоже. Все деньги они получили в полном объеме, мы уже закрываем акты по декабрю. По операции «Буран» после поручения мэра Казани Ильсура Метшина деньги также были перечислены всем подрядным организациям, чтобы рабочие могли полноценно отпраздновать Новый год со своими семьями. 1 января в ночь техника уже вновь выйдет на работу», - подчеркнул А.Лобов.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2