news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Башаров был готов заменить Воробьева на проекте «Лед и пламень»

Сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» Марат Башаров признался, что благодаря проекту «Лед и пламень» понял, что фигуристы тоже люди.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Благодаря проекту «Первого канала» «Лед и пламень» актер и ведущий шоу Марат Башаров понял, что спортсмены тоже люди. В этом шоумен, который скоро станет народным артистом Татарстана, признался на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

Во встрече с журналистами в преддверии гастролей «Льда и пламени» в столице Татарстана (4 февраля в «Татнефть-арене») приняли участие олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Алексей Ягудин, серебряный призер Игр Илья Авербух, а также актер и ведущий шоу Марат Башаров.

Напомним, что в рамках проекта «Лед и пламень» профессиональные фигуристы в паре с артистами и певцами представляли программы на льду и танцполе. «Когда начался проект, многие с критикой отнеслись к затее танцев на полу. Фигуристов непривычно было видеть без коньков, и многие из них призывали: «Оставьте нам только лед». Так что много было резких высказываний. Но в итоге закончилось тем, что все полюбили танцпол, - сказал Илья Авербух. - Во время проекта был виден рост ребят, то, как они развивались на танцполе».

Как рассказала Татьяна Навка, она сразу с энтузиазмом поддержала нововведения ледового проекта. «Конечно, этот сезон, 4 месяца, были тяжелыми даже для нас, профессиональных фигуристов. Потому что много нужно было работать на полу, по 5 часов в день. Необходимо было каждый раз удивлять чем-то, несмотря на то, что мы - непрофессиональные танцоры, - призналась фигуристка. - Я получала огромное удовольствие от танцпола, потому что очень люблю танцевать. И мне действительно очень повезло с партнером (Алексей Воробьев - прим. Т-И), он очень хорошо двигается. Несмотря на многочисленные травмы, все тело до сих пор болит и отваливается, мы надеемся, что зрители ждут нас, и в следующем году проект продолжится».

«Здорово, что в проекте нашлось то новое, что действительно привлекает - не только лед, но и танцы. Мне за четыре сезона «Ледникового периода» и так все было интересно, потому что я одиночник, и впервой было держать кого-то за руку, подсказывать, поднимать. А в этом году было еще одно нововведение, которое всех нас заставило чему-то учиться. Это здорово, - считает Алексей Ягудин. - Я лишь хочу пожелать, чтобы у Ильи никогда не гас огонь в голове, и он продолжал все время что-то придумывать».

По словам Марата Башарова, после проекта «Лед и пламень» он понял, что спортсмены тоже люди. «Раньше откатав с непрофессиональными артистами номер, фигуристы просто спокойно дышали, в то время как мы задыхались. Ни одной капельки пота на их лице не было. А на проекте «Лед и пламень» я увидел, что фигуристы тоже умеют потеть после выступлений на танцполе. Действительно было видно, что у них работают другие мышцы, и что они живые люди».

Как рассказала Татьяна, во время нынешнего проекта Башаров тоже был готов выйти на лед. «Когда мой партнер получил серьезную травму, Марат мне сказал: «Не переживай, я заменю Лешу, я тоже выйду на лед», - рассказала фигуристка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2