news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Памятник уральскому мастеру в Челябинске вновь одели в гигантский костюм Деда Мороза

Длина его меховой бороды составила 74 метра.

(Казань, 28 декабря, "Татар-информ"). В Челябинске 12-метровую бетонную фигуру мастера из монумента "Сказ об Урале" облачили в костюм Деда Мороза и приделали к нему 74-метровую меховую бороду, сообщает "Интерфакс-Урал" со ссылкой на пресс-службу компании, организовавшей эту праздничную акцию.

Церемония облачения монумента в самый большой в России кафтан Деда Мороза прошла накануне. Фигуру мастера наряжают в новогодний костюм второй год подряд, а вот бороду ему приделали впервые.

"Главное действие состоялось около Нулевой версты на Кировке. Бороду развернули во всю длину и замерили. После этого 74-метровую бороду пронесли по центральным улицам города более 100 человек. Праздничное шествие прошло в стиле новогоднего карнавала: впереди "белой и пушистой" процессии ехала запряженная повозка с Дедом Морозом, а рядом шли Деды Морозы, которые специально приехали на Праздник бороды из городов Челябинской области: Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Копейска, Озерска, Троицка, Снежинска, Чебаркуля, Сатки и Кыштыма", - сказано в сообщении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2