news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России начал вещать новый детский телеканал «Карусель»

Это совместный проект Первого канала и ВГТРК, созданный на базе уже хорошо известных "Теленяни" и "Бибигона".

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). В России началось вещание нового круглосуточного детского телеканала "Карусель". Это совместный проект Первого канала и ВГТРК, созданный на базе уже хорошо известных "Теленяни" и "Бибигона", передает ИТАР-ТАСС.

Начиная с 05.00, совсем маленьким зрителям и подросткам теперь будут предлагаться самые разнообразные программы. Это и мультфильмы, и художественные картины для детей, шоу и познавательные передачи. К примеру, в первый день вещания юные зрители увидели фильм "Все дороги ведут домой", мультсериалы "Спроси у Альберта", "Маша и медведь", "Рок ку-ка-ре-ку", познавательные программы "Приключения зверушек", "Пора в космос" и викторину "Большие буквы".

По словам создателей телеканала, "было решено из телепрограмм, словно из кубиков, выстроить большие многочасовые блоки". Сначала несколько передач для малышей, затем - для более старшего возраста, и наоборот. Некоторые программы длятся всего 10 минут, чтобы самые маленькие зрители не уставали. При разработке сетки вещания учитывалось и школьное расписание – то, что интересно учащимся, будут показывать уже после того, как уроки закончились.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2