news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На реализацию программы поддержки малого бизнеса в Приморье направлено более 500 миллионов рублей

Одно из важнейших направлений программы – финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства, которым было выплачено более 300 субсидий на оплату процентов по кредитам.

(Владивосток, 28 декабря, «Татар-информ», Василий Акимов). Итоги реализации краевой целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» на 2008-2010 годы подвели участники заседания Совета по развитию предпринимательства. Аналогичная программа на очередной период с 2011 по 2013 годы уже принята.
 

Участники заседания отметили успешную реализацию краевой программы развития предпринимательства, которая заканчивает свое действие в этом году. Общий объем финансирования программы в 2008-2010 годах составил более 514 миллионов рублей, в том числе более 102 миллионов - за счет средств краевого бюджета и 412 миллионов – федерального.
 

Одно из важнейших направлений программы – финансовая поддержка субъектов малого предпринимательства, которым было выплачено более 300 субсидий на оплату процентов по кредитам, привлеченным на развитие производства, участие в выставочно-ярмарочной деятельности, разработку и регистрацию средств индивидуализации (товарный знак, логотип и т.п.), разработку бизнес-планов, уплату лизинговых платежей и на другие цели.
 

Помимо финансовой поддержки в рамках программы предусмотрено проведение мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности малого и среднего бизнеса. Проведено более 70 обучающих семинаров, слушателями которых стали более 5 тысяч бизнесменов со всего Приморья.
 

Важным событием в жизни бизнес-сообщества стал Третий Съезд предпринимателей Приморского края, в котором приняло участие более 600 участников. В ходе состоявшегося диалога обсуждались наиболее важные аспекты развития предпринимательства: в области энергосбережения и повышения производительности ресурсов, доступности финансовых источников для бизнеса, участия в государственных и муниципальных заказах, доступности государственного и муниципального имущества.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2