news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинская делегация выехала на Республиканскую новогоднюю елку

Сегодня и завтра в новогоднем представлении в Ледовом дворце Набережных Челнов и ДК «Энергетик» состоятся «Елки мэра города».

(Набережные Челны, 28 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Ледовом дворце спорта «Татнефть-арена» состоится ежегодная Республиканская новогодняя елка, в которой примут участие около 7 тысяч детей. Юных татарстанцев поздравят Олимпийские чемпионы, звезды фигурного катания, которые подарят феерическое шоу на льду. 

На ежегодной республиканской новогодней елке побывают 300 челнинцев. Активсты общественного движения, отличники учебы, дети из малообеспеченных семей увидят театрализованное шоу, а также получат новогодний подарок в виде символа наступающего года –  Кролика.

Кроме этого, сегодня и завтра в новогоднем представлении в Ледовом дворце Набережных Челнов и ДК «Энергетик» состоятся «Елки мэра города», в которой примут участие 5510 детей.

Стоит отметить, что режиссером новогоднего представления, названного «Выходной для Деда Мороза», стала Марина Костина из Набережных Челнов. Главными героями новогодней сказки станут, безусловно, Дед Мороз и Снегурочка, а компанию им составят мультипликационные любимцы детей: феи Винкс, Мегамозг, Шрэк, Спанчбоп и другие. По сценарию, все они празднуют Новый год в школе волшебников, где внедрены самые передовые информационные технологии, в частности, послания Деду Морозу передаются посредством СМС-сообщений.

Красочные картины с участием детских и молодежных коллективов республики будут сменяться выступлениями спортсменов – победителей республиканских и всероссийских соревнований, а также Олимпийских чемпионов и участников проекта «Звезды на льду». Гостям главного новогоднего праздника Татарстана станут Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Илья Авербух, Марат Башаров и Светлана Светикова.

Традиционно, зрители Республиканской новогодней елки услышат поздравления от Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Большое новогоднее шоу завершится концертом популярной молодежной рок-группы «Ранетки».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2