news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет и Комиссия при Президенте РФ по нацпроектам обсудят поддержку семьи

В заседании примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Поддержка семьи, материнства и детства, которую Дмитрий Медведев сделал главной темой своего Послания Федеральному Собранию, будет обсуждаться сегодня на совместном заседании Госсовета и Комиссии при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. В заседании примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

С докладами выступят руководитель рабочей группы, глава администрации Тамбовской области Олег Бетин и вице-премьер Александр Жуков.

«Рабочая группа, в состав которой вошли представители федеральных и региональных органов государственной власти, экспертного сообщества в сфере здравоохранения, образования, регионального развития, культуры и спорта, подготовила доклад о государственной политике по поддержке семьи, материнства и детства, а также предложения, направленные на улучшение социально-экономического положения семей с детьми и качества их жизни», - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля. В докладе проанализирован и обобщен опыт регионов, сформулированы необходимые меры развития госполитики в данной области.

«Рабочая группа считает, что укрепление семьи, формирование условий, при которых семья могла бы чувствовать уверенность в будущем, ощущала бы себя защищенной от рисков, связанных с рождением ребенка, является одним из главных приоритетов развития страны» - отметили в пресс-службе Президента России.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2