news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верховном суде Татарстана будут судить домушника

Молодой человек также обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). В отделе по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности СУ СК по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 23-летнего менделеевца Романа Дунаева, обвиняемого в кражах и изнасиловании несовершеннолетней.

По версии следствия, с января по май 2010 года в Менделеевске мужчина в отсутствии хозяев проникал в жилые и подсобные помещения, откуда похищал предметы хозяйственно-бытового назначения, верхнюю одежду, автомобильные запчасти, электроинструменты, золотые изделия, деньги. Всего на счету злоумышленника 5 подобных фактов.

Кроме того, как полагает следствие, 17 сентября 2010 года Дунаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись отсутствием родителей потерпевшей, в одном из домовладений Менделеевска изнасиловал 14-летнюю девочку.

Свою вину обвиняемый признал полностью. Он находится под стражей, сообщил ИА "Татар-информ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2