news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госслужащие Татарстана проходят профессиональную переподготовку

Стартовал пятый модуль образовательной программы профессиональной переподготовки «Магистр государственно-общественного управления».

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). В Казани проходит пятый модуль образовательной программы профессиональной переподготовки «Магистр государственно-общественного управления» на тему «Территориальное развитие». Программа для руководителей исполнительных органов государственной власти нацелена на развитие управленческих компетенций и повышение профессиональных навыков, сообщает сегодня пресс-служба Министерства экономики РТ.

В рамках учебы участники программы рассмотрят и обсудят тенденции социально-экономического развития Татарстана на фоне других регионов России, цели и инструменты территориального развития в российской и зарубежной практике, направления государственной региональной политики в Российской Федерации.

Участники образовательной программы получают новые знания, компетенции и навыки, работая в группах. Для них организованы лекции, консультации и тренинги. Слушатели разрабатывают и защищают проекты по приоритетным направлениям социально-экономического и социально-культурного развития Татарстана. Участники программы работают над проектами стратегического уровня, совместно разрабатывают решения для реальных стратегических задач. В пятом модуле проектная работа в группах будет организована по темам «Стратегия развития региона: взаимоувязка интересов, целей и ресурсов развития» и «Опорный каркас Республики Татарстан – точки роста».

Напомним, что образовательная программа профессиональной переподготовки «Магистр государственно-общественного управления» реализуется Академией народного хозяйства в рамках соглашения о партнерстве, подписанного в Кабинете Министров РТ в марте 2010 года. Соглашение предусматривает реализацию комплекса совместных мероприятий в области развития науки и образования, а также повышения профессиональных навыков государственных служащих в Татарстане.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2