news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подвели итоги III городской Спартакиады среди мусульманской молодежи

После подведения общих итогов пальма первенства досталась команде Российского исламского университета.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). На Центральном стадионе Казани в третий раз прошла городская исламская Спартакиада среди мусульманской молодежи.

Организаторами спортивного форума выступили Духовное управление мусульман РТ и комитет по физической культуре и спорту Казани.
Спартакиада проходила по четырем направлениям - стритбол, волейбол, настольный теннис и легкая атлетика, в каждом виде приняли участие 8 команд.

В этом году на Спартакиаде были представлены команды из медресе «Мухаммадия», «1000-летия принятия ислама», Российского исламского университета, мечетей «Энилэр», «Ризван», «Салихжан», «Султан» и «Нурулла».

После подведения общих итогов пальма первенства досталась команде Российского исламского университета. Победители получили из рук главы управления по делам религий при Кабинете Министров РТ Рината Валиуллина переходящий кубок. Р.Валиуллин пожелал всем шакирдам успехов, здоровья и усердной подготовки к Универсиаде 2013 года, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2