news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: «Россиянам надо расселяться по стране»

Президент России считает, что жителям стоит рассредоточиваться по территории страны.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Президент России Дмитрий Медведев считает, что необходимо создать условия для расселения граждан из крупных мегаполисов по всей территории страны. Об этом он заявил сегодня в интервью российским телеканалам.

«Россия имеет 10 процентов мировых запасов пашни, 20 процентов запасов воды. Но при этом у нас люди ютятся в малогабаритных квартирах, - отметил глава государства. - Нам нужно рассредоточиваться по всей территории страны. Нам нужно обязательно заниматься правильной земельной политикой».

По словам Президента, предложение выделять землю за рождение третьего ребенка – это лишь одно из направлений развития земельной политики.

«В принципе, нужно думать о том, чтобы наши люди могли в упрощенном порядке получать землю, и не только для сельхозработ, не только для того, чтобы вести подсобное хозяйство, а просто для того, чтобы обустраиваться, чтобы жить», - заявил Дмитрий Медведев.

«Нельзя все время кучковаться, надо создавать нормальные условия для жизни. И здесь многое зависит от того, как это будет реализовано в регионах», - считает Д.Медведев.

«Надо распространяться по территории. Это очень важно и геополитически», - подытожил Президент России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2